Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Importante collection de magazines allemands de la presse illustrée de Munich, datant de 1933 à 1939, traitant de divers aspects de la vie et de la politique à l'époque. Nombreuses photographies de personnages et d'événements importants, y compris de membres importants du NSDAP. Dimensions : 15 1/2 x 11 1/2 in, (39.4 x 29.2 cm.) L'état est variable. L'effilochage ou le pliage de certains bords est courant. Les rousseurs correspondent à l'âge. Quelques déchirures occasionnelles. Le texte et les images sont tous clairs.