Lot n° 222

Résultat :
Estimation :

CAMBODGE Statuette fragmentaire en grès gris de divinité féminine vêtue d'un sarong plissé. Tête cassée et refixée avec un tenon Période khmère, XIIe siècle. Corps : H. 50 cm. / tête : H. 15 cm (traces de restauration dans le dos) Expert : Cabinet Portier