JAPON Inro à cinq cases en laque fundame décoré... Lot 183
Résultat :
Estimation :
JAPON Inro à cinq cases en laque fundame décoré en hira maki-e, et kirigane d'un chariot fleuri Hanaguruma. Intérieur en laque nashiji or. Non signé. Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle H. 9,5 cmOjime en shibuichi à décor en hira zogan de cuivre doré de feuilles d'aoi. Expert : Cabinet Portier