Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

CHINE. COUPE plate et ronde en porcelaine émaillée type Doucai à décor des huit attributs et de la roue au centre. Porte une marque apocryphe du règne de Daoguang au revers. D. 21 cm