Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CHINE Vase Tianqiuping en porcelaine de Canton à décor de chimères en bleu de cobalt à rehauts dorés et scènes de cour, milieu du XIXe siècle. H. 23 cm Légers éclats au col. On joint deux vases en porcelaine de Canton.