CHINE, XVIIIe. Petite THEIERE en porcelaine, à... Lot 27 bis
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe. Petite THEIERE en porcelaine, à décor de chichis rouges dans des cartouches sur fond bleu poudré, les bords soulignés de picots en releifs, le bec et l'anse ponté argent reliés par une chaînette retenant le couvercle. (un éclat au couvercle). H. 11,5 cm