E. Rosende, paysan et son âne. Huile sur toile.... Lot 154
résultat :
Estimation :
E. Rosende, paysan et son âne. Huile sur toile. Soulèvement de la peinture, signé en bas à gauche.
H : 40 ; L : 52cm
R. Seyssaud, école du XXéme, paysage de foret, huile sur carton. Porte une signature en bas à droite.
H : 38 ; L : 52cm
H. Zuber, café de la place, huile sur carton. Signé et daté 1942 en bas à droite. Comporte au dos un dessin d'un moulin à eau au crayon.
H : 46 ; L : 59cm
École du XXéme
Port
Aquarelle sur papier, porte signature en bas à gauche.
H : 36 ; L : 58cm