Lot n° 154

résultat :
Estimation :

E. Rosende, paysan et son âne. Huile sur toile. Soulèvement de la peinture, signé en bas à gauche. H : 40 ; L : 52cm R. Seyssaud, école du XXéme, paysage de foret, huile sur carton. Porte une signature en bas à droite. H : 38 ; L : 52cm H. Zuber, café de la place, huile sur carton. Signé et daté 1942 en bas à droite. Comporte au dos un dessin d'un moulin à eau au crayon. H : 46 ; L : 59cm École du XXéme Port Aquarelle sur papier, porte signature en bas à gauche. H : 36 ; L : 58cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.