FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Pied de Table violoncelle
Épreuve... Lot 74
Résultat :
Estimation :
FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Pied de Table violoncelle
Épreuve en bronze à patine brune et dorée
Signée
Pièce unique
70 x 50 x 45 cm
Brown and gold patinated bronze
Signed
Unique piece
27 1/2 x 19 3/4 x 17 3/4 in.
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.