PAUL-ETIENNE SAÏN (1904-1995)
Les fougères
Panneau... Lot 47
Résultat :
Estimation :
PAUL-ETIENNE SAÏN (1904-1995)
Les fougères
Panneau en bois laqué polychrome
Signé et marqué "materiam superabat opus" en bas à gauche
100 x 80 cm
Polychrom lacquered wood panel
Signed and inscribed "materiam superabat opus" lower left
39 3/8 x 31 1/2 in.
Provenance
Collection particulière