Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

DORA MAAR (1907-1997) Sans titre Technique mixte (dont huile) sur papier Monogrammée « DM » en bas à gauche, cachet de la vente Dora Maar en bas à droite 26,5 x 20,5 cm Mixed media (including oil) on paper Monogram «DM» lower left Stamp of the Dora Maar sale lower right 10 3/8 x 8 1/8 in. Provenance Vente de l’atelier Dora Maar, 1998 Collection Dominique de Roquemaurel Galitzine Exposition Galerie Alexis Pentcheff, Dora Maar, Seule au bord de la terre, Marseille, 10 mars - 15 avril 2022, (étiquette au dos)