DORA MAAR (1907-1997)
Sans titre
Technique mixte... Lot 43
Résultat :
Estimation :
DORA MAAR (1907-1997)
Sans titre
Technique mixte (dont huile) sur papier
Monogrammée « DM » en bas à gauche, cachet de la vente
Dora Maar en bas à droite
26,5 x 20,5 cm
Mixed media (including oil) on paper
Monogram «DM» lower left
Stamp of the Dora Maar sale lower right
10 3/8 x 8 1/8 in.
Provenance
Vente de l’atelier Dora Maar, 1998
Collection Dominique de Roquemaurel Galitzine
Exposition
Galerie Alexis Pentcheff, Dora Maar, Seule au bord de la terre, Marseille, 10 mars - 15 avril 2022, (étiquette au dos)