DORA MAAR (1907-1997)
Sans titre
Technique mixte... Lot 42
Résultat :
Estimation :
DORA MAAR (1907-1997)
Sans titre
Technique mixte sur papier
Monogrammée « DM » et cachet de la vente Dora Maar au dos
21 x 27 cm
Mixed media on paper
Monogramm "DM" and stamp of the Dora Maar sale on the reverse
8 1/4 x 10 5/8 in.
Provenance
Vente de l’atelier Dora Maar, 1998
Collection Dominique de Roquemaurel Galitzine
Exposition
Galerie Alexis Pentcheff, Dora Maar, Seule au bord de la terre, Marseille, 10 mars - 15 avril 2022, (étiquette au dos)