Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

JEAN COCTEAU (1889-1963) Les Cyclades, conçu en 1926 Epreuve en bronze à patine doré Signée et numérotée /50 Cachet de l’éditeur, les Editions Artcurial 23,8 x 13 x 5 cm Gilt patinated bronze Signed and numebered /50 Stamp Artcurial edition 9 3/8 x 5 1/8 x 2 in.