JEAN COCTEAU (1889-1963)
Les Cyclades, conçu... Lot 39
Résultat :
Estimation :
JEAN COCTEAU (1889-1963)
Les Cyclades, conçu en 1926
Epreuve en bronze à patine doré
Signée et numérotée /50
Cachet de l’éditeur, les Editions Artcurial
23,8 x 13 x 5 cm
Gilt patinated bronze
Signed and numebered /50
Stamp Artcurial edition
9 3/8 x 5 1/8 x 2 in.