RAOUL DUFY (1877-1953)
Les remparts de Marrakech,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
RAOUL DUFY (1877-1953)
Les remparts de Marrakech, 1926
Crayon et rehauts de gouache sur papier
Signé en bas à droite
44 x 52 cm
Pencil and gouache on paper
Signed lower right
17 3/8 x 20 1/2 in.
Cette œuvre sera reproduite dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.
Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille en date du 9 mai 2011 sera remis à l'acquéreur.