Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

RAOUL DUFY (1877-1953) Les remparts de Marrakech, 1926 Crayon et rehauts de gouache sur papier Signé en bas à droite 44 x 52 cm Pencil and gouache on paper Signed lower right 17 3/8 x 20 1/2 in. Cette œuvre sera reproduite dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille en date du 9 mai 2011 sera remis à l'acquéreur.