ANDRÉ MARCHAND (1907-1997)
Chaumière en Provence,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ MARCHAND (1907-1997)
Chaumière en Provence, 1925
Aquarelle sur papier
Signée et datée à la mine de plomb en bas à droite
Contresignée, située, datée et dédicacée au revers du carton "Aix en Provence 1925 pour mon ami Pierre Mailloux, André Marchand"
23 x 31 cm
Watercolor on paper
Signed and dated lower right
Signed, located, dated and dedicated "Aix en Provence 1925 pour mon ami Pierre Mailloux, André Marchand" to the reverse of the cardboard
9 x 12 1/4 in.
Provenance
Collection particulière
Nous remercions Madame Violaine Menu-Branthomme, ayant-droit de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.