SOLANGE BERTRAND (1913-2011)
Danseuse
Sculpture... Lot 19
Résultat :
Estimation :
SOLANGE BERTRAND (1913-2011)
Danseuse
Sculpture chryséléphantine en bronze à patine polychrome et ivoire
Sur un socle pyramidal en onyx
Signée sur le haut du socle
Hauteur : 25 cm
Petit choc au socle et petit manque à un doigt
Chryselephantine bronze and ivory sculpture
On a pyramidal onyx base
Signed on the top of the base
Height: 9 7/8 in.
Minor chip to the base and minor loss to a finger
Provenance
Collection particulière