PIERRE LE FAGUAYS (1892-1962)
Messager d'amour
Epreuve... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PIERRE LE FAGUAYS (1892-1962)
Messager d'amour
Epreuve en bronze à patine verte et dorée figurant une jeune femme nue tenant une colombe
Sur un socle pyramidal en marbre
Signée en haut du socle
Hauteur bronze : 28,5 cm
Hauteur avec socle : 45 cm
Green and gilt patinated bronze
Marble base
Signed on the top of the base
Height: 11 1/4 in.
Total height: 17 3/4 in.
Provenance
Collection particulière