MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
Le matin d’été... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Le matin d’été
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60,5 x 73,5 cm
Oil on canvas
Signed lower left
23 7/8 x 29 in.
Provenance
Galerie Charpentier, Paris
Vente Sotheby's, New York, 4 mai 2005, lot n°366
Vente Sotheby's, Londres, 6 février 2008, lot n°536
Exposition
Galerie Charpentier, Paris, "École de Paris", 1956, n°5 (étiquette au revers)