Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) Le matin d’été Huile sur toile Signée en bas à gauche 60,5 x 73,5 cm Oil on canvas Signed lower left 23 7/8 x 29 in. Provenance Galerie Charpentier, Paris Vente Sotheby's, New York, 4 mai 2005, lot n°366 Vente Sotheby's, Londres, 6 février 2008, lot n°536 Exposition Galerie Charpentier, Paris, "École de Paris", 1956, n°5 (étiquette au revers)