EUGENE MONTEZIN (1874-1946)
Promenade près d'un... Lot 6
Résultat :
Estimation :
EUGENE MONTEZIN (1874-1946)
Promenade près d'un pont sur la Seine
Huile sur carton
Signée en bas à gauche
51 x 62 cm
Oil on cardboard
Signed lower left
20 1/8 x 24 3/8 in.
Provenance
Galerie Barreiro, rue de Seine, Paris (tampon au top)
Vente Loudmer, Palais Galleria, Paris, 26 novembre 1970 (étiquette au dos)