Attribué à Jean Baptiste Joseph DUCHESNE (Gisors... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Portrait de Molière, dans le rôle de César Email ovale. 6 x 5 cm Entourage en bronze doré et ciselé, muni d'un anneau de suspension. Contre émail de couleur gris bleu. Le musée de la Comédie française conserve un portrait par Nicolas Mignard, de Molière dans le rôle de César dans la Mort de Pompée, de Corneille