DEUX SCENES PORTUAIRES
Paires de plaques ovales peintes sur porcelaine à décor polychrome de paysages maritimes animés dans le goût du XVIIIème siècle
20 x 25,5 cm (à vue)
Dans un encadrement en bois doré