DEUX GRANDES AIGUIÈRES
en faïence polychrome à décor de grotesques. Les panses ornées respectivement d'un portrait inséré dans un cartouche ovale.
Deruta, travail moderne dans le goût de la Renaissance italienne.
Hauteur : 69 et 70 cm
(Accidents et restaurations)
Lot vendu en l'état