Lot n° 35

SAVONE XVIIIème siècle

Estimation :

SAVONE XVIIIème siècle Assiette en faïence de forme circulaire à décor polychrome de personnages et de ruines sur fond blanc. Marquée au revers Diamètre : 23,5 cm (égrenures, cassée et recollée)