DELFT - De Lampetkan
Petit beurrier en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de paysage à la chaumière dans un cartouche polylobé. La prise de préhension en forme de grappe de raisins émaillée polychrome
Marqué LPK au dessous.
XVIIIème siècle
Hauteur : 9 cm- Largeur : 12 cm - Profondeur :12 cm
(quelques égrenures, en l'état)