Lot n° 24

LANTERNE (?)

Résultat :
Estimation :

LANTERNE (?) en faïence à décor émaillé blanc et bleu en forme de tour fortifiée et gardée. Peut-être Nevers, XIXe siècle Hauteur : 27 cm (Manques, accidents et restaurations)