PARIS
Vase Médicis en porcelaine blanche et à réhauts dorés. La panse ornée d'amoiries d'alliances sous une couronne comtale. Il est couvert d'un présentoir monogrammé SP et surmonté d'une couronne comtale.
XIXe siècle.
Hauteur totale : 47 cm
(fêles et accidents, en l'état)