ALLEMAGNE, XIXe SIÈCLE
Paire de bougeoirs en bronze doré, les coupelles en porcelaine à décor émaillé poychrome de scènes de vie villageoise.
Hauteur : 15,5 cm - Diamètre : 10 cm.
(Petits sauts à l'émail)