CONFITURIER tripode en porcelaine blanche et à réhauts dorés.
Le couvercle sommé d'un Amour en biscuit.
Paris, XIXe siècle
Hauteur : 22 cm
(accidents, en l'état)
En provenance présumé de Charles-Paul de Kock, romancier et auteur dramatique (1793-1871).