Lot n° 11

Estimation :

CONFITURIER tripode en porcelaine blanche et à réhauts dorés. Le couvercle sommé d'un Amour en biscuit. Paris, XIXe siècle Hauteur : 22 cm (accidents, en l'état) En provenance présumé de Charles-Paul de Kock, romancier et auteur dramatique (1793-1871).