GENRE DE SEVRES
Deux petits sujets en biscuit de porcelaine représentant un petit vendangeur et une petite maraîchère s'accoudant chacun à une corbeille de fruits. Probablement d'après Falconnet.
Hauteur : 16 et 16,5 cm
(manques et accidents)