JACQUES LACLOCHE. Paris Cannes,
Parure en jaune,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Parure en jaune, perles de quartz et rubis composée :
- d'une paire de boucles d'oreilles signées, formées d'anneau d'or (750) 18K sertis étoilés de rubis retenant des grappes de perles de quartz rose.
- d'un bracelet avec poinçon assorti à deux rangs, et d'un un bracelet formé de grappes.
Les deux bracelets peuvent former un tour de cou.
Poids brut des boucles d'oreilles : 25,10 g.
Poids brut du bracelet à deux rangs : 29,80 g.
Poids brut du bracelet grappe : 60,90 g
Poinçon TÊTE D'AIGLE