Pierre SOULAGES (1919-2022)
Lithographie N°29, 1972
(BNF, 77)
Affiche lithographique
Signée dans la planche
Contresignée, datée « 24.3.75 » et dédicacée à l'encre au Musée de Cuenca en Espagne
Planche réalisée pour les Jeux Olympiques de Munich de 1972
Mourlot, imprimeur, Paris
Olympia 72, éditeur, Munich
87 x 64 cm