"La baigneuse" mine de plomb et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite A. Rodin. Certifié au dos par Edmond Delaye, Expert en Art ancien près des Tribunaux de la Cour d'Appel de Lyon, de sa main et de son cachet. Ecole française. Dim.:+/-21,8x16,5cm.