Service à thé égoïste quatre pièces de style Louis... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Service à thé égoïste quatre pièces de style Louis XV comprenant: une cafetière, un sucrier, un pot à lait et une pince à sucre en argent 84 zolotnik au poinçon de Moscou et de l'essayer Anatoliì Apollonovich Artsibashev datés 1891 et 1892. Portant des poinçons rapportés de l'orfèvre Fabergé. On y joint un passe-thé en argent 925/1000ème et émaillé bleu. Travail russe. Epoque: fin XIXème et début XXème. Poids total:+/-795gr.