Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Cuiller à ragoût modèle filets, en argent, poinçon coq 1er titre (1798-1809), aux armes du Général Comte Razout, poids: 153 g. Origine familiale: au 16e siècle, un chevalier Razout issu de la bâtardise de Bourbon -Busset