TETARD Frères. Service à café, thé et chocolat... Lot 35
Résultat :
Estimation :
TETARD Frères. Service à café, thé et chocolat 5 pièces comprenant une cafetière, une théière, une chocolatière, un sucrier couvert et un pot à lait, modèle à pans coupés, chiffrés, prise en bois de palissandre. Poinçon Minerve et Maître-orfèvre : T.Fres, signé TETARD FRERES PARIS. Epoque Art Déco. poids total: 2kg960. Petits enfoncements.