Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Bague "Tourbillon rayonnant "en or jaune et platine, ornée en son centre d'un diamant de 0.35 ct env. de taille ancienne rehaussé en entourage par quatre diamants de taille ancienne et dans un double entourage de 6 diamants plus petits de taille ancienne (poinçon de garantie tête d'aigle et tête de chien), Maître-joaillier: une maison entre initiales M et N (probablement NEVIAJSKI Marcel à Orléans), Travail français vers 1950, poids: 9,7g TDD.49/50