Broche pendentif en or (anc. système d'accroche... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or (anc. système d'accroche pour l'adapter en broche) élément d'agrément d'un collier, elle est composée de pampilles ornées de diamants de taille ancienne et rose, Travail provençal, début du XIXème siècle , poids: 25,9 g