Plat en majolique polychrome avec un oiseau représenté... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Plat en majolique polychrome avec un oiseau représenté au centre. Italie centrale, XIVe siècle H cm 4 - diam. cm 26 Dans les tons de brun manganèse et de vert cuivre avec des motifs géométriques.