Ascending I, 1976 Huile sur toile signée en bas à droite 112 x 71 cm Provenance: Tibor de Nagy Gallery, New York Collection particulière, Belgique Expositions: Etats-Unis, Baltimore museum of Art, Baltimore, septembre 1979