La joyeuse ville des veuves, 1965 Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 89 x 116 cm Provenance: Galerie Cavalero, Cannes Collection particulière, France Expositions: Cannes, galerie Cavalero, août 1965 Liège, APIAW, Commision des Beaux-Arts, décembre 1967