Lot n° 38

Henri GOETZ (1909-1989)

Résultat :
Estimation :

Composition, 1975 Pastel sur papier signé et daté en bas à droite 50 x 65 cm Provenance: Collection particulière, Paris L'authenticité de cette oeuvre nous a été confirmée oralement par M. Frédéric Nocera Expositions: Paris, Galerie Bellint, Henri Goetz Pastels, 1975 Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné, tome II, actuellement en préparation par M. Frédéric Nocera