Lot n° 9

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)

Estimation :

Sans titre, 1956 Huile sur toile marouflée sur toile, signée en bas à droite 100 x 65 cm Provenance: Collection particulière, Paris Bibliographie: Denise Atlan, Camille Atlan, Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, Paris, 1996, reproduit sous le n°264, page 242