Sans titre, circa 1955 Acrylique sur toile signée en bas à droite 140 x 69,5 cm Provenance: Succession de l'artiste L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par M. Jean-François Gautier, petit-fils de l'artiste Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse à la deuxième édition du catalogue raisonné de l'oeuvre de Jeanne Laganne à paraître en décembre 2012