Lot n° 4

Henri MICHAUX (1899-1984)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, 1969 Gouache et aquarelle sur papier. Porte le cachet encré de l'artiste au dos 18,5 x 28,5 cm Provenance: Galerie Lelong, Paris Collection particulière, Paris L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Mme Micheline Phankim Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation par Mme Micheline Phankim, M. Rainer M. Mason et M. Franck Leibovici