Jean LECLERC (XX-XXI ème)
Vase de forme oblongue à col ouvert en terre rouge à décor tournant de danseuses aux tambourins en céramique émaillée polychrome.
Signé au-dessous et étiquette
Circa 1930
H: 20,5 cm - L: 10 cm