LENCI (éditeur) Années 1940.
Un vase.
Céramique... Lot 1002
résultat :
Estimation :
LENCI (éditeur) Années 1940.
Un vase.
Céramique émaillée à décor de fleurs et de papillons.
Hauteur 25,5 cm.
Un vase.
Hauteur 10 pouces.
Littérature : Alfonso Panzetta Le ceramiche Lenci catalogue des archives historiques 1928-1964
Allemandi Turin 2001 p. 377.