CARTEL LOUIS XV en bois doré de forme mouvementée... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CARTEL LOUIS XV en bois doré de forme mouvementée largement sculpté d’un amour assis tenant une colombe et un nid. Fond de quadrillages et entrelacs. Piètement griffe sur boule. Cadran en bronze à cartouches émaillés. Mouvement à roue avec sa clé et son balancier. Ep.XVIIIè. H.84 L.35.