CHARRETTE paysanne attelée pour un âne ou un cheval... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CHARRETTE paysanne attelée pour un âne ou un cheval de trait. Elle servait à transporter les victuailles pour aller au marché par exemple. (Accidents et manques).