Gustave TIFFOCHE (1930-2011)
Structure en grès... Lot 710
Résultat :
Estimation :
Gustave TIFFOCHE (1930-2011)
Structure en grès en partie émaillé formant structure géométrique ajourée formée d'éléments creux de section rectangulaire, accueillant un cube et une grille animée de cubes, l'ensemble sur une base en bois de chêne, non signée
Années 1970
50 x 49 x 17.5 cm