Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Jacques ROUXEL Gaz et sécurité – le marteau Encre et gouache sur celluloïd pour un dessin réalisé en 1975 pour Air Liquide. Décor à l’aquarelle sur papier. Ces dessins étaient « photographiés » et diffusés via un carrousel de diapositives. Celluloïd en excellent état. Fond aquarellé légèrement jauni. Deux perforations en haut du dessin. Très bon état. 25 × 32,50 cm